Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка выступит с докладом о программах развития Дальнего Востока на заседании ШОС

Александр Галушка выступит с докладом о программах развития Дальнего Востока на заседании ШОС, 27-28 сентября в столице Приморья пройдет выездное заседание Дипломатического клуба Шанхайской
Александр Галушка выступит с докладом о программах развития Дальнего Востока на заседании ШОС

27-28 сентября в столице Приморья пройдет выездное заседание Дипломатического клуба Шанхайской организации сотрудничества, на котором будут представлены программы развития Дальнего Востока. Свой доклад представит Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
ДЛЯ СПРАВКИ. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) основана в 2011 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Сегодня является наиболее мощной и перспективной организацией международного сотрудничества на постсоветском пространстве. Пять стран - Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан имеют в организации статус наблюдателя, а три - Белоруссия, Турция и Шри-Ланка - партнера по диалогу.
Входящие в ШОС страны взаимодействуют в научно-технической, культурной, образовательной, туристической, гуманитарной сферах. Члены ШОС придерживаются принципов консенсуса, взаимного доверия, взаимовыгоды, равенства, уважения к многообразию культур, стремления к совместному развитию. Во внешних сношениях ШОС исходит из принципов открытости, непринадлежности к блокам, ненаправленности против третьих стран.
В сентябре 2014 г. председательство в ШОС перешло к России.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.