Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли кражу ноутбука

По подозрению в краже сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний хабаровчанин В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный
По подозрению в краже сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний хабаровчанин
В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный преступник похитил ноутбук стоимостью 24 тысячи рублей.
Сотрудниками полиции установлено, что в декабре 2013 года потерпевший обратился в частную фирму по ремонту бытовой техники, отдав свой ноутбук на профилактический ремонт. В установленное время работник фирмы не вернул владельцу технику, ссылаясь на то, что деталь, которую он заказал, не была доставлена в срок. Пообещав заказчику в ближайшее время закончить ремонт, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 20-летний хабаровчанин. Как оказалась, подозреваемый продал ноутбук, а деньги потратил на личные нужды.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.