Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская ТЭЦ-1 отметила юбилей

Энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» отметили 60-летний юбилей родной станции. Несмотря на солидность своего возраста, одна из крупнейших  ТЭЦ региона
Энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» отметили 60-летний юбилей родной станции. Несмотря на солидность своего возраста, одна из крупнейших  ТЭЦ региона бесперебойно и надежно удовлетворяет до 45 % потребностей в электроэнергии и тепле столицы Дальневосточного федерального округа.
В честь юбилея на минувшей неделе на станции чествовали своих ветеранов. На этой встрече директор Хабаровской ТЭЦ-1 Сергей Пегушин, директор филиала «Хабаровской генерации» Владимир Лариков, руководители профсоюзной организации станции и филиала тепло пообщались с ветеранами, вручали подарки, благодарили старшее поколение хабаровских энергетиков за их неоценимый вклад в создание и развитие теплоэлектроцентрали. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Дальневосточной генерирующей компании».
По случаю юбилея в минувшую пятницу в краевом дворце культуры и спорта «Русь» на торжественный вечер, посвященный юбилею, собрались представители всех поколений станции-юбиляра - от молодых специалистов до ветеранов, посвятивших всю жизнь работе ТЭЦ. В приветственном слове
руководитель станции Сергей Пегушин напомнил о том, какой непростой путь прошел коллектив станции за шесть десятилетий, о крупных проектах последних лет – в частности, о проведенной реконструкции схемы теплофикации, что позволяет сегодня выдавать тепло Южному микрорайону и центру краевой столицы по более надежной и экономичной схеме. Другой важнейший проект — продолжающаяся газификация ТЭЦ-1: сегодня на газ переведены уже пять котлов из пятнадцати, согласно планам энергетиков, к 2017 году на газовом топливе смогут работать уже восемь котлоагрегатов станции.
На торжественном собрании виновников торжества прибыли поздравить представители органов власти в лице заместителя председателя комитета Правительства края по развитию ТЭК Валерия Глазачева и заместителя мэра Хабаровска Сергея Кравчука. С искренними пожеланиями успеха и стабильности, они объявили благодарность персоналу ТЭЦ-1 за бесперебойную и надежную работу.
Почетной грамотой Правительства Хабаровского края были награждены слесарь по ремонту по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов котельного цеха Юрий Хохряков и электрослесарь по обслуживания автоматики и средств измерения электростанций цеха тепловой автоматики и измерений Александр Шилов. Почетную грамоту мэра Хабаровска за многолетний и добросовестный труд получили заместитель начальника топливно-транспортного цеха Михаил Вдовенко и аппаратчик химводоочистки электростанций химического цеха Нина Лопатко.
Директор филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» Владимир Лариков в своем выступлении подчеркнул, что труд энергетиков ТЭЦ-1 тяжелый, ответственный и крайне важен для обеспечения жизнедеятельности целого города и для развития промышленности. Владимир Сергеевич напомнил о планах масштабной реконструкции ТЭЦ-1 и выразил уверенность, что, в независимости от срок реализации этого масштабного проекта, коллектив станции в предстоящие годы будет все так же  самоотверженно и надежно обеспечивать предприятия и жителей региона светом и теплом.
Коллектив станции поздравили также руководители всех структурных подразделений «Хабаровской генерации» и партнеры предприятия. Приятным дополнением вечера стали выступления творческих коллективов города — лауреатов межрегиональных и городских фестивалей. Все гости вечера получили на память сувениры с символикой Хабаровской ТЭЦ-1.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска