Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае пройдет I Музейный форум Дальнего Востока: «Музей - открытая книга для всех»

В залах музеев имени Н.И. Гродекова и Военно-исторического будут представлены лучшие выставочные проекты со всего Дальнего Востока., Первый музейный форум Дальнего Востока откроется
В крае пройдет I Музейный форум Дальнего Востока: «Музей - открытая книга для всех»
Первый музейный форум Дальнего Востока откроется в Хабаровске 1 октября. Он проводится в рамках Года культуры и является первым подобным мероприятием в регионе. В выставочных залах музеев имени Н.И. Гродекова и Военно-исторического будут представлены лучшие выставочные проекты ДФО. В форуме примут участие около 30 музеев Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Сахалинской, Магаданской областей и Амурской областей, республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа.
В рамках форума пройдут круглые столы и семинары, открытые лекции признанных специалистов из различных регионов России, презентации образовательных программ, обзорные и тематические экскурсии.
Предполагается, что, благодаря форуму, повысится творческая активность сотрудников музеев Дальнего Востока, их профессиональный уровень, поддержку получат перспективные социокультурные проекты, наладятся тесные партнёрские отношения.
В рамках форума пройдут конкурсы «Выставочный проект», «Лучшая презентация выставочного проекта музея», «Культурно-образовательное мероприятие», «Музейный сувенир», конкурс на приз зрительских симпатий. Кроме того, Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова и Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры проведут семинар-практикум для специалистов музеев. В процессе будут рассмотрены образовательная, культурно-просветительская и досуговая, научно-методическая, туристско-информационная и рекламно-брендовая деятельность современного музея, формы работы с аудиторией, актуальные проблемы и тенденции развития.
Форум рассчитан не только на профессиональное музейное сообщество, но и на обычных посетителей. С 1 по 5 октября у всех желающих появится уникальная возможность познакомиться с выставками музеев-участников и культурно-образовательными проектами. Вход свободный.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.