Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в серии разбойных нападениях на кредитные учреждения

В августе 2014 года подозреваемые жителей Амурской области в течение суток совершили в краевом центре два налета на офис банка и павильон экспресс-кредитов. Первым нападению подвергся
В августе 2014 года подозреваемые жителей Амурской области в течение суток совершили в краевом центре два налета на офис банка и павильон экспресс-кредитов.
Первым нападению подвергся пункт выдачи быстрых займов. В помещение, расположенное в Северном округе Хабаровска, злоумышленники пришли перед закрытием. В офисе в тот момент находилась только одна сотрудница. Выстрелив в потолок, налетчики потребовали наличные деньги. Добычей злоумышленников стали 26 тысяч рублей.
Уже на следующий день по схожему сценарию нападавшие пытались ограбить отделение одного из банков в поселке имени Горького. Однако работники кредитного учреждения нажали тревожную кнопку вызова охраны. Заметив это, злоумышленники скрылись.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативные сотрудники УМВД России по г. Хабаровску установили личности налетчиков. Ими оказались жители Амурской области. По словам злоумышленников, они приехали в Хабаровск для налаживания деловых связей, хотели открыть бизнес. Подозреваемые поселились в квартире у знакомой. После неудачного нападения на офис банка, приезжие из Приамурья покинули город.
Полицейские задержали злоумышленников в г. Благовещенске. В настоящее время они этапированы в г.Хабаровск и дают признательные показания.
В ходе обыска у задержанных обнаружен пистолет, с которым они совершали разбои. Хозяйка квартиры по просьбе подозреваемых выбросила его в озеро. Оружие направлено на экспертизу.
Следственным управлением УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.