Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ОАО «Хабаровсккрайгаз» провели экологическое мероприятие для учеников школы-интерната № 4

Сотрудники ОАО «Хабаровсккрайгаз» провели для учеников подшефной школы-интерната № 4 г. Хабаровска мероприятие «Осенние старты». Мероприятие призвано привить детям любовь к спорту
Сотрудники ОАО «Хабаровсккрайгаз» провели для учеников подшефной школы-интерната № 4 г. Хабаровска мероприятие «Осенние старты».
Мероприятие призвано привить детям любовь к спорту и донести основы экологической культуры. Также участие сотрудников ОАО «Хабаровсккрайгаз» помогает выстроить более эффективную социализацию детей-сирот. Аналогичное мероприятие ОАО «Хабаровсккрайгаз» также проводило и в прошлом году. Об этом Khabara.ru сообщили в компании «Хабаровсккрайгаз». 
В ходе мероприятия ученики, в частности, высаживали новые деревья, изучали принципы защиты окружающей среды, занимались сортировкой мусора для его последующей переработки.
На закрытии «Осенних стартов» газовики вручили участникам памятные медали за участие в помощи окружающей среде. Также школе-интернату был передан в дар новый спортивный инвентарь: волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи, фитболы, гимнастические палки, коврики и прочие спортивные принадлежности.
«2014 год объявлен компаниями группы «Газпром» «Годом экологической культуры». Данный праздник – это повод поделиться с детьми – будущим поколением нашей планеты своими знаниями, мыслями и целями в области экологии родной земли, родного края. А спортивный характер мероприятия должен привить детям тягу к занятиям спортом. На наш взгляд, именно так – активно, позитивно, весело и в игровой форме можно и нужно доводить до детей важные мысли» — отметил генеральный директор ОАО «Хабаровсккрайгаз» Георгий Шперлинг.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска