Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минвостокразвития проводит мероприятия по антикоррупционному просвещению

Минвостокразвития проводит мероприятия по антикоррупционному просвещению, В Минвостокразвития прошло мероприятие по антикоррупционному просвещению служащих Министерства. В мероприятии
Минвостокразвития проводит мероприятия по антикоррупционному просвещению

В Минвостокразвития прошло мероприятие по антикоррупционному просвещению служащих Министерства. В мероприятии приняли участие представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации, Минтруда России и Следственного комитета Российской Федерации.
Целью данного мероприятия было консультирование сотрудников Министерства по вопросам противодействия коррупции, соблюдения ими запретов, ограничений, требований к служебному поведению, ответственности за несоблюдение ими запретов и ограничений.
На мероприятии был освещен целый ряд вопросов: - государственная политика и нормативно-правовое и методическое обеспечение в сфере противодействия коррупции, - исполнение антикоррупционного законодательства в части представления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, - деятельность Следственного комитета Российской Федерации по борьбе с коррупцией, - международно-правовые стандарты противодействия коррупции, - обеспечение соблюдения государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, требований к предотвращению и урегулированию конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.