Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские выявили новые факты незаконной вырубки лесных насаждений в Нанайском районе

В производстве следователей следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю находится уголовное дело, возбужденное по факту организации сообщества одним из чиновников краевой
В производстве следователей следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю находится уголовное дело, возбужденное по факту организации сообщества одним из чиновников краевой Администрации.
В рамках расследования уголовного дела сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Хабаровскому краю, совместно с Управлением лесами Правительства Хабаровского края, ФГУП «Рослесозащита» и при участии активистов общественных организаций, выявлены новые факты противоправной деятельности сообщества, связанные с незаконной вырубкой леса и установлены новые участники сообщества.
На момент возбуждения уголовного дела полицейским было известно о трех эпизодах незаконной рубки леса и восьми лицах, причастных к данной деятельности.
В настоящее время сотрудниками полиции установлены 12 участников сообщества, которые подозреваются в совершении 9 фактов незаконных рубок лесных насаждений, совершенных на территории Нанайского района Хабаровского края. Организатор сообщества содержится в следственном изоляторе, остальные участники отпущены под подписку о невыезде. Ущерб от их незаконной деятельности составляет более 14 миллионов рублей. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.