Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ко Дню гражданской обороны второклашки сделали подарок военнослужащим Амурского спасцентра

Ко Дню гражданской обороны, который в нашей стране отмечается 4 октября, спасатели Амурского спасательного центра МЧС ..., Ко Дню гражданской обороны, который в нашей стране отмечается
Ко Дню гражданской обороны второклашки сделали подарок военнослужащим Амурского спасцентра

Ко Дню гражданской обороны, который в нашей стране отмечается 4 октября, спасатели Амурского спасательного центра МЧС России получили неожиданный подарок от учеников 2-го класса подшефной школы п. Таежное, которые 13 сентября приходили в гости к военнослужащим. Получив массу положительных впечатлений от увиденного во время экскурсии, малыши в ответ спасателям подготовили сюрприз: нарисовали картинки с изображением героической работы пожарных и спасателей.
«Мы будем очень рады, если знания и навыки, которые дети получают в ходе экскурсий в наш спасательный центр, будут им полезными. Положителен тот момент, что малыши не только получают хорошие впечатления во время экскурсии, но и за пределами центра еще долгое время помнят увиденное. Наверняка, кто-то из ребятишек вдохновился работой спасателей и уже с ранних лет определился с выбором будущей профессии», - рассказал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.