Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рыбная отрасль края установила новый рекорд вылова тихоокеанских лососей

С начала лета предприятия добыли свыше 63 тыс. тонн красной рыбы., В Хабаровском крае завершается лососевая путина 2014 года. По информации краевого министерства природных ресурсов,
Рыбная отрасль края установила новый рекорд вылова тихоокеанских лососей
В Хабаровском крае завершается лососевая путина 2014 года. По информации краевого министерства природных ресурсов, с начала лета отраслевые предприятия добыли 63,2 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Это на 11,6 тыс. тонн больше уровня 2012 года, схожего по условиям лова.
«Текущий год стал для отрасли очень успешным. Допустимые объемы добычи корректировались в сторону повышения несколько раз. Высоким уловам способствовала благоприятная промысловая обстановка, хороший ход рыбы и подготовленность самих предприятий», - отметил заместитель председателя комитета рыбного хозяйства минприроды края Сергей Андрющенко.
В настоящее время последние подходы осенней кеты на Амуре отмечаются в Комсомольском, Хабаровском, Амурском и Нанайском районах. По прогнозу министерства, итоговый объем вылова тихоокеанских лососей в крае составит около 64 тыс. тонн, что станет новым историческим максимумом.
Напомним, что Хабаровский край в текущем году стал единственным субъектом ДФО, предприятия которого превзошли результаты путины 2012 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.