Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шестой молодежный слет филиала «Амурская генерация» собрал энергетиков «Под небом Олимпа»

02.10.2014 Благовещенск, 02 октября – В минувшие выходные молодые энергетики собрались в детском оздоровительном лагере «Колосок». Здесь был дан старт Шестому молодежному слету филиала
02.10.2014
Благовещенск, 02 октября – В минувшие выходные молодые энергетики собрались в детском оздоровительном лагере «Колосок». Здесь был дан старт Шестому молодежному слету филиала «Амурская генерация» (входит в состав ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»), который собрал около 100 участников и болельщиков.
Молодые специалисты трех подразделений филиала «Амурская генерация», а именно СП «Благовещенская ТЭЦ», СП «Райчихинская ГРЭС» и Управления филиала в течение двух дней состязались в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах. Команды смогли поучаствовать в брейн-ринге, включающем в себя задания не только из области общих знаний, но вопросы по содержанию коллективного договора ОАО «ДГК», а также истории энергетики Дальнего Востока.
Проверить свою физическую подготовку участники смогли в спортивных испытаниях, соответствующей тематике слета «Под небом Олимпа». Конкурсы, составляющие ориентирование на местности и забавную эстафету, были основаны на древнегреческих мифах. Соревнующиеся проходили лабиринт с помощью «нити Ариадны», развязывали «Гордиев узел», спасали «Медею» и похищали «золотое руно». Все конкурсы потребовали сообразительности, выносливости и единодушия в командах.
Визитка, битва хоров, минута славы и конкурс видеороликов в составе яркого концерта завершили первый день состязаний. Красной нитью через весь концерт прошел дух патриотизма. Ребятами были исполнены песни о гордости за родное предприятие, о Дальнем Востоке и о любви к Родине.
Второй день ознаменовался представлением проблем, волнующих как работников, так и работодателей, и пути их решения. В конкурсе «Мелочей не бывает» была затронута тема важности использования СИЗ в производстве.
По итогам конкурсной программы победителем стала команда управления филиала «STARПЁРЛs», на втором месте команда Райчихинской ГРЭС «Территория тепла», на третьем – команда Благовещенской ТЭЦ «Ртутные лампочки».
По мнению организаторов Молодежного слета и руководства филиала, формат прошедшего традиционного мероприятия – это лучшая площадка для сплочения коллектива, выявления творческих и инициативных работников, а также выявления и решения общих профессиональных и социальных проблем коллектива. «Такие мероприятия необходимы молодёжи, ведь это исключительный случай для коллег пообщаться в непринужденной обстановке, что, несомненно, положительно влияет на атмосферу в коллективах. Мы объединяемся, получаем сплоченный состав профессионалов», - говорит председатель ППО филиала «Амурская генерация» Игорь Колесников.
Пресс-служба филиала «Амурская генерация»
Маргарита Васюкевич
+7 914 380 49 19
(41-62) 39-87-31

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска