Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае продолжается тренировка по гражданской обороне

Подразделения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которая стартовала ..., Подразделения Главного управления
В Хабаровском крае продолжается тренировка по гражданской обороне

Подразделения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которая стартовала 4 октября 2014 года, продолжают отрабатывать действия в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.
6 октября 2014 года в Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю пожарные-спасатели аэромобильной группировки решали задачи по реагированию на условную чрезвычайную ситуацию, связанную с землетрясением в соседнем субъекте. По команде «сбор» личный состав группировки в течение полутора часов прибыл к месту постоянной дислокации, провел мероприятия по укомплектованию необходимыми средствами для ликвидации ЧС, совершил марш-бросок и погрузку в воздушное судно МЧС России для убытия в зону ЧС. «Время от начала команды «сбор» до момента взлета воздушного судна не должно превышать трех часов, - рассказывает ВрИО начальника СПСЧ ФПС по Хабаровскому краю Константин Воронцов. - Аэромобильная группировка с поставленными задачами справилась».
Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне продлится до 8 октября 2014 г. включительно. Все подразделения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю готовы к выполнению новых поступающих задач.   

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска