Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Два лесных пожара зарегистрировано в крае

Очаги возгораний расположены в Верхнебуреинском и Амурском районах., Очаги возгораний расположены в Верхнебуреинском и Амурском районах. Как сообщили в управлении лесами Правительства
Два лесных пожара зарегистрировано в крае
Очаги возгораний расположены в Верхнебуреинском и Амурском районах. Как сообщили в управлении лесами Правительства края, все пожары - грозовые.
«За прошедшие сутки обнаружено два лесных пожара, - пояснил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда Сергей Бутин. – В настоящее время они локализованы. Тушение ведут 50 человек личного состава, привлечена авиация».
Сергей Бутин уточнил, что всего с начала пожароопасного периода в регионе возникло 398 лесных пожаров. Огонь прошел площадь 61,4 тыс. га. Сотрудники управления рекомендуют жителям края быть предельно внимательными в лесах: не заезжать без необходимости в лесные массивы на автомобилях, не бросать окурки и другие источники воспламенения.
При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу края по номеру: 8-800-100-94-00. Познакомиться с пожароопасной обстановкой в лесах можно на сайте: www.les.khv.gov.ru
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.