Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информация для населения

Возможность пройти бесплатные подготовительные курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ теперь есть у молодых россиянок в возрасте ..., Возможность пройти бесплатные подготовительные курсы
Возможность пройти бесплатные подготовительные курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ теперь есть у молодых россиянок в возрасте до 23-х лет, имеющих одного или несколько детей и получивших только среднее или общее образование.
Тихоокеанский государственный университет стал одним из российских вузов, выбранных Министерством образования и науки Российской Федерации для реализации проекта по обучению молодых женщин на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных учреждений. Известно, что в рамках действующего эксперимента подобная схема льготного поступления и бесплатного обучения для мам пока доступна только в вузах, подведомственных Минобрнауки. В ТОГУ данная программа реализуется уже второй год.
В основе проекта лежит ряд поправок к действующему закону об образовании. Согласно данным нововведениям, молодые мамы получат преимущество при приеме на обучение на бюджетных местах, преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний, право на прием на подготовительные отделения вузов за счет федерального бюджета. Таким образом, они смогут пройти обучение на подготовительных курсах вузов за счет бюджета, а затем при желании пойти на полное обучение на бюджетное место по заинтересовавшей их специальности.
Тихоокеанский государственный университет проводит набор на курсы по подготовке к ЕГЭ молодых женщин, которым по состоянию на 1 октября текущего года исполнилось не более 23 лет, имеющих одного и более детей.
Запись на курсы ведётся с 1 октября 2014 года, прием – на основе заявления. Обучение будет проходить по очной, очно-заочной и заочной формам, с применением дистанционных образовательных технологий. Дополнительная информация размещена на официальном сайте ТОГУ.
***
КГКУ «Центр занятости населения Хабаровского района» приглашает женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, пройти профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации. Право на обучение имеют женщины, состоящие в трудовых отношениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Хабаровск, ул. Панфиловцев, 38, кабинеты 11, 15, телефон 52-68-93, 52-17-65.
Обучение реализуется на безвозмездной основе (бесплатно). Начало занятий будет осуществляться на основе личного заявления по очной, очно-заочной и заочной формам обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Запись на курсы производится с 1 октября 2014года.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска