Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Южного округа Мужчина пояснил, что пока он находился на работе, в его квартиру проникли воры. Осмотрев имущество,
В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Южного округа
Мужчина пояснил, что пока он находился на работе, в его квартиру проникли воры. Осмотрев имущество, потерпевший не обнаружил двух ноутбуков, жесткого диска и интернет-модема. Ущерб заявитель оценил в более чем 47 тысяч рублей.
На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия, эксперт пришел к заключению, что злоумышленники попали в жилье, разбив стекло в детской комнате.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего хабаровчанина. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время приняты меры к розыску похищенного имущества. Полицейские отрабатывают информацию о причастности злоумышленника к совершению аналогичных преступлений.
Пресс-группа УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.