Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

3 ноября у хабаровских школьников начнутся осенние каникулы

Отдыхать ребята будут до 9 ноября. За парты школьники вернутся в понедельник, 10 ноября, Отдыхать ребята будут до 9 ноября. За парты школьники вернутся в понедельник, 10 ноября. В
Отдыхать ребята будут до 9 ноября. За парты школьники вернутся в понедельник, 10 ноября. В период осенних каникул 3, 5, 6 и 7 ноября на базе 78 учреждений образования будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей с двухразовым и трехразовым питанием. По информации управления образования, весело и с пользой проводить в них время будут почти три тысячи школьников, из которых 1 367 – дети из малоимущих семей. Для ребят из малообеспеченных семей оплата путевок предусмотрена за счет средств краевого бюджета. Для остальных школьников от 6 до 14 лет включительно стоимость пятидневного пребывания в лагере с двухразовым питанием, в том числе профильном, составит 1125 рублей, из которых 750 рублей – это родительская плата. За трехразовое питание папы и мамы заплатят 850 рублей (полная стоимость путевки - 1 275 рублей). Оставшуюся часть суммы берет на себя муниципалитет Хабаровска. Для того чтобы записать ребенка в лагерь, родителям необходимо обратиться в школу с заявлением на имя директора. 
В общеобразовательных учреждениях обещают: во время каникул ребят ждет интересная и насыщенная программа. В школах будут работать разноплановые кружки, секции, профильные объединения. На базе общеобразовательных и учреждений дополнительного образования, в рамках лагеря с дневным пребыванием будет реализовано 25 профильных программ для подростков по направлениям: социальному, культурно-историческому, спортивному, техническому, художественно-эстетическому, трудовому и другим. Запланированы также коллективные выходы в кинотеатры, музеи, театры и цирк. А для учеников младших классов в перерывах между развлечениями предусмотрен сонный час. С 20 октября 2014 года в управлении образования работает «горячая линия». Вопросы по организации отдыха детей в учреждениях образования можно задать по телефону 40-90-95 Лебедевой Людмиле Евгеньевне.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.