Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре в отношении несовершеннолетних возбуждены уголовные дела за кражу имущества

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о краже из гаража скутера, мопеда и пилы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о краже из гаража скутера, мопеда и пилы.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 15-летнего комсомольчанина, похитившего имущество. Как пояснил сотрудникам полиции задержанный, в тот день он шел мимо гаражей и увидел в открытую дверь одного из них имущество, которое его привлекло. Дождавшись, когда хозяин уйдет, подросток обнаружил, что замок на двери гаража не заперт, чем несовершеннолетний незамедлительно воспользовался.
Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
Еще одно сообщение о краже мопеда поступило в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
Заявитель пояснил полицейским, что оставил свой мопед у центрального входа в парк Судостроителей, а позже на этом месте транспортного средства не обнаружил.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 15-летний комсомольчанин. Как пояснил сотрудникам полиции задержанный, в тот день он гулял с друзьями по улице, когда увидел стоящий у обочины мопед. Захотев покататься, подросток попытался завести мопед. Однако это ему не удалось, и он откатил транспортное средство во двор с целью продолжить попытки завести двигатель.
В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.