Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бизнес сообщество Приморского края поддержало законопроект о ТОР и высказалось за его скорейшее принятие Федеральным Собранием.

Бизнес сообщество Приморского края поддержало  законопроект о ТОР и высказалось за его скорейшее принятие Федеральным Собранием., 13 октября 2014 года в Администрации
Бизнес сообщество Приморского края поддержало законопроект о ТОР и высказалось за его скорейшее принятие Федеральным Собранием.

13 октября 2014 года в Администрации Приморского края прошло совещание с представителями бизнес-сообщества, общественными организациями и экспертами.
Обсуждались вопросы реализации положений законопроекта о территориях опережающего социально-экономического развития. Данный законопроект был одобрен за заседании Правительства РФ 9 октября 2014 года. С разъяснениями и ответами на вопросы выступили Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, заместители директоров департаментов Минвостокразвития Григорий Смоляк и Альберт Ракипов.
Бизнесменов интересовали вопросы роста конкуренции, в том числе за ограниченные человеческие ресурсы, аспекты управления территориями, роль и место малого и среднего предпринимательства в этом процессе.
Руководитель Приморского регионального отделения "Опоры России" Игорь Савинов сказал, "что создание территорий опережающего развития - это шанс для развития края. При этом большое значение имеет порядок захода предприятий на эти территории". "
Руководитель Дальневосточного филиала ООО "Эрнст энд Янг" Алексей Ерохин отметит что "данный законопроект открывает хорошую перспективу для развития экономики Приморья. Форма коммуникации с бизнес сообществом по этому вопросу выбрана верно, ее необходимо продолжить на других дальневосточных территориях".
Председатель Общественно-экспертного совета по привлечению инвестиций в Приморский край Александр Монастырев предложил обсудить проект закона в экспертных группах и сформировать консолидированные предложения для представления в Минвоскразвития России и Администрацию Приморского края, отметив при этом необходимость скорейшего принятия закона Федеральным Собранием.

По итогам совещания принято решение поддержать законопроект.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.