Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске полицейские вневедомственной охраны совместно с сотрудниками частной охранной организации предотвратили кражу

В половине шестого утра на пульт охраны ЧОО «Дозор» поступил сигнал о срабатывании сигнализации в продуктовом магазине К охраняемому объекту была незамедлительно направлена группа
В половине шестого утра на пульт охраны ЧОО «Дозор» поступил сигнал о срабатывании сигнализации в продуктовом магазине
К охраняемому объекту была незамедлительно направлена группа быстрого реагирования.
Прибыв по указанному адресу, частные охранники обнаружили взломанные рольставни и выбитое остекление входной двери. Предположив, что внутри магазина может находиться преступник, сотрудники «Дозора» блокировали возможные пути его отхода и сообщили о произошедшем в полицию.
Первым на помощь коллегам прибыл экипаж вневедомственной охраны полиции УМВД России по г. Хабаровску. В присутствии представителя магазина и сотрудников следственно-оперативной группы полицейские группы задержания зашли в помещение мини-маркета и в одном из подсобных помещений обнаружили притаившегося в темноте мужчину.
Ночной взломщик, 1978 г.р., был задержан и доставлен в 3-й отдел полиции. Проникнув в магазин, он взломал кассовый ящик, в котором находилось около 10 тысяч рублей. В настоящее время уточняются все обстоятельства совершения кражи, а также размер причинённого магазину ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения задержанному.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.