Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сданы два дома для переселенцев из аварийного жилого фонда

Сдача объектов приурочена ко дню рождения Хабаровского края., По случаю ввода в эксплуатацию сегодня в городе Юности состоялась торжественная церемония. Два трёхэтажных дома - один
В Комсомольске-на-Амуре сданы два дома для переселенцев из аварийного жилого фонда
По случаю ввода в эксплуатацию сегодня в городе Юности состоялась торжественная церемония. Два трёхэтажных дома - один на 18, другой на 24 квартиры, возведены на улице Красногвардейской. Общая площадь жилых помещений составила более 2 600 кв.м. В благоустроенных квартирах жилье получат 52 семьи.
Комсомольск-на-Амуре является лидером в регионе по строительству жилья для переселенцев из аварийного фонда. Начиная с осени 2012 года, построено уже 12 домов. До конца этого года будет осуществлена закладка еще четырех домов.
В торжественной церемонии принял участие глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов. По словам мэра, в городе менее 1 % жилого фонда относится к категории ветхого. Проблему расселения власти решают поступательно.
Строительство жилья ведется в рамках краевой целевой программы. Средства выделяются из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, регионального и муниципального бюджетов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.