Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск украсил новый сквер

Благоустроенный зеленый уголок для отдыха на свежем воздухе появился в Северном округе возле Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние» , Благоустроенный зеленый уголок для
Хабаровск украсил новый сквер

Благоустроенный зеленый уголок для отдыха на свежем воздухе появился в Северном округе возле Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние» (ул. Руднева, 68). Торжественное открытие сквера запланировано на 17 октября в 14.30 часов в преддверии Дня образования Хабаровского края. 
«За счет средств инвесторов нам удалось сделать территорию сквера зеленой и уютной, – рассказал начальник отдела благоустройства комитета по управлению Северным округом Сергей Дергачев. – Для отдыха детей и родителей здесь обустроена детская площадка, высажены лиственницы и сосны, установлены малые архитектурные формы в виде качелей и горок». Есть на территории зеленой зоны и баскетбольная площадка. 
Это уже второй новый сквер на территории Северного округа. В прошлом году его жители получили в подарок облагороженную территорию, расположенную в жилом массиве Депо-2 в районе многоэтажного дома по улице Тихоокеанской, 170 «А». Зеленая зона радует жильцов окрестных домов, воспитанников местного детского сада и гимназии № 8. В сквере – вымощенные брусчаткой дорожки и зеленые зоны, где с успехом прижились подкрашенные саженцы сорока серебристых тополей, газоны, цветы, удобные лавки, фонари. 
Создание новых скверов в каждом из округов округах Хабаровска является очередной мерой, предпринимаемой муниципалитетом для улучшения облика города. Идея создания дополнительных зеленых уголков для отдыха на свежем воздухе принадлежит мэру города Александру Соколову. За процессом реализации идеи градоначальник следит лично. Активную помощь городским властям в воплощении задуманного оказывают хабаровские предприниматели и организации. (Анна Ермаченко) 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.