Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошла встреча китайской делегации с руководством Дальневосточного регионального центра МЧС России по вопросам безопасности на водных объектах

16 октября 2014 г. в Хабаровске состоялась встреча руководства Дальневосточного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по ..., 16 октября 2014 г. в Хабаровске
В Хабаровске прошла встреча китайской делегации с руководством Дальневосточного регионального центра МЧС России по вопросам безопасности на водных объектах

16 октября 2014 г. в Хабаровске состоялась встреча руководства Дальневосточного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю с руководством Управления морской безопасности провинции Хейлунцзян Китайской Народной Республики.
Поводом для встречи стало обсуждение вопросов совместного сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на приграничных водных объектах.
Территория Хабаровского края имеет обширные границы с КНР, а также общие водные объекты, проблемы безопасности которых важны для обеих сторон.
Представители ведомств обсудили вопросы информационного обмена при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, затрагивающей граничащие территории, совместные действия при ее ликвидации и проведении аварийно-восстановительных работ.
В целях выработки совместных решений и отработки практических действий при возникновении ЧС, расширения дальнейшего сотрудничества в вопросах безопасности была достигнута договоренность о проведении в 2015 году совместных учений. Учения должны носить масштабный характер и затрагивать все вопросы по реагированию и ликвидации ЧС, начиная с доведения прогнозов, обмена информацией, выработки совместных действий, информирования населения, ликвидации ЧС и заканчивая проведением аварийно-восстановительных работ.
Итогом переговоров стало подписание Соглашения о совместном сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в приграничных водах.
Китайские коллеги планируют в течение 2015 года посетить и другие субъекты Дальнего Востока, граничащие с территорией КНР.
В рамках визита для китайской делегации запланирована экскурсия по историческим местам города Хабаровска, знакомство с культурой и самобытностью народов Приамурья. 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска