Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали коммерсантов при попытке хищения денежных средств банка и намерении передачи незаконного вознаграждения

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Хабаровскому краю задержаны подозреваемые в попытке незаконного получения кредита на сумму 90 млн. рублей, и в намерении передачи незаконного вознаграждени,
Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Хабаровскому краю задержаны подозреваемые в попытке незаконного получения кредита на сумму 90 млн. рублей, и в намерении передачи незаконного вознаграждения в 10 млн. руб.
Оперативники установили, что злоумышленники изготовили подложные документы для получения кредита в одном из крупных российских банков. При этом они намеривались похитить полученные деньги.
Для реализации задуманного один из подозреваемых неоднократно встречался с руководством службы безопасности банка. Для содействия в получении кредита он пообещал заплатить должностному лицу 10 млн. рублей. Однако участники группы, выполнив все действия, направленные на совершение задуманного, не смогли их довести до конца, поскольку были задержаны сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Хабаровскому краю и краевого УФСБ.
Стоить отметить, что ранее все участники группы уже попадали в поле зрения полицейских. В отношении них велась оперативная разработка, что и привело, в конечном итоге, к их задержанию.
В настоящее время по данным фактам приняты процессуальные решения, в отношении задержанных избрана мера пресечения - домашний арест, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УЭБ и ПК

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.