Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Серию грабежей раскрыли хабаровские полицейские за минувшие выходные

Шесть с половиной тысяч рублей открыто похитил у хабаровчанина учащийся одного из профессионально-технических училищ Вечером мужчина зашел в магазин, чтобы купить продукты. Возвращаясь
Шесть с половиной тысяч рублей открыто похитил у хабаровчанина учащийся одного из профессионально-технических училищ
Вечером мужчина зашел в магазин, чтобы купить продукты. Возвращаясь с покупками, он не до конца убрал деньги в карман. Это и увидел злоумышленник. Приблизившись к потерпевшему, грабитель сделал вид, будто узнал в потерпевшем своего приятеля. Пока удивленный хабаровчанин пытался вспомнить «знакомого», молодой человек похитил из его кармана денежные средства.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже.
17-летний учащийся хабаровского профтехучилища сознался в совершении преступления. Полицейские установили, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался, хотя в поле зрения стражей правопорядка за мелкие правонарушения попадал неоднократно.
В поселке имени Горького грабежом завершилась застолье. Двое знакомых решили отметить встречу спиртными напитками. Покидая квартиру потерпевшего, гость забрал чужой сотовый телефон.
Участковые уполномоченные отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску установили личность и задержали предполагаемого грабителя. Подозреваемым оказался 19-летний безработный хабаровчанин. В настоящее время проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений. Злоумышленник проживает в соседнем с потерпевшим доме.
Сотовый телефон, стоимостью почти 3 тысячи рублей, возвращен заявителю.
По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.