Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники вневедомственной охраны задержали троих граждан, подозреваемых в проникновении в охраняемый гараж

На пульт централизованного наблюдения УВО по г. Хабаровску поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в одном из гаражных боксов на ул. Воронежской. На место происшествия
На пульт централизованного наблюдения УВО по г. Хабаровску поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в одном из гаражных боксов на ул. Воронежской.
На место происшествия была незамедлительно направлена группа задержания вневедомственной охраны.
Прибыв по указанному адресу, полицейские не обнаружили видимых следов проникновения в охраняемый гараж. Взломанным и открытым оказался соседний гаражный бокс, заглянув в который, полицейским сразу стала очевидна причина срабатывания охранной сигнализации. В смежной кирпичной стене была пробита огромная дыра, через которую злоумышленники и проникли в охраняемое помещение.
При отработке прилегающей к ГСК территории были обнаружены и задержаны двое мужчин и женщина, без определённого места жительства, причастность к взлому которых подтвердил случайный свидетель произошедшего. Группа маргиналов на протяжение двух дней при помощи лома пробивала стены соседних гаражей в надежде поживиться съедобным или вещами, которые можно продать.
В настоящее время трое задержанных граждан доставлены в ОП № 9 УМВД России по г. Хабаровску. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.