Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Между Россией и КНДР прошли первые расчеты в рублях

Между Россией и КНДР прошли первые расчеты в рублях, Россия и КНДР начали осуществлять рублевые расчеты в рамках реализации соглашений, достигнутых на 6-ом заседании Межправительственной
Между Россией и КНДР прошли первые расчеты в рублях

Россия и КНДР начали осуществлять рублевые расчеты в рамках реализации соглашений, достигнутых на 6-ом заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР под руководством Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки.
Напомним, по итогам МПК стороны подписали Протокол 6-го заседания Комиссии, в котором нашли отражение приоритетные задачи по расширению сотрудничества двух стран в области торговли, энергетики, природных ресурсов и др.
По словам Александра Галушки, один из способов решения амбициозной задачи – увеличение объемов взаимной торговли к 2020 году до до 1 млрд. долларов - изменение системы взаимных расчетов и переход на платежи в российских рублях.
Согласно достигнутым договоренностям, создана договорная база по переходу на расчеты в рублях между российскими и корейскими организациями. Подписаны договоры между ОАО АКБ «Региональный банк развития», «Банком Внешней торговли КНДР» и «Корейским Банком соединения развития» об открытии корреспондентских счетов в российских рублях. Корреспондентский счет открыт. В этом месяце проведены первые расчеты в рублях.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.