Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске чествовали лучших бойцов строительных студенческих отрядов

Торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра накануне прошла в Городском дворце культуры, Торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра накануне прошла
В Хабаровске чествовали лучших бойцов строительных студенческих отрядов

Торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра накануне прошла в Городском дворце культуры. 64 человека – это представители 8 студенческих строительных отрядов – по итогам своей работы были награждены благодарностями мэра города и управления по делам молодёжи и социальным вопросам. Вручены были также благодарности предприятий–работодателей, где трудились студенты. 
Студенческие отряды были задействованы на строительстве школы XXI века в Хабаровске, участвовали в организации крупных городских мероприятий, трудились на космодроме «Восточный», работали на путине, на железной дороге, участвовали в возведении домов для пострадавших от крупномасштабного наводнения 2013 года. Средняя заработная плата в студенческих строительных отрядах составила более 25 тысяч рублей. Привлекательность стройотрядов растёт. Если в прошлом году в них работало около 700 студентов, в этом – уже тысяча. 
В своём слове заместитель мэра города по социальным вопросам Светлана Шевченко, поблагодарив бойцов стройотрядов, отметила: «Работа на космодроме, возведение школы XXI века, строительство жилья для пострадавших от наводнения и другие направления вашей работы – все это уже вписано в историю». Как рассказал начальник управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации города Евгений Дёмин, прорабатывается вопрос о создании в Хабаровске стройотрядов, которые могли бы работать на строительстве дорог в городе, сотрудничать с управляющими компаниями, заниматься благоустройством дальневосточной столицы. 

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.