Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Амурчанин Владимир Молчанов стал «Лучшим пожарным» Дальнего Востока

Владимир Молчанов, пожарный 23-й пожарной части 8 отряда ФПС по Хабаровскому краю, которая находится в городе Амурске, по результатам межрегионального ..., Владимир Молчанов, пожарный
Амурчанин Владимир Молчанов стал «Лучшим пожарным» Дальнего Востока

Амурчанин Владимир Молчанов стал «Лучшим пожарным» Дальнего Востока

Владимир Молчанов, пожарный 23-й пожарной части 8 отряда ФПС по Хабаровскому краю, которая находится в городе Амурске, по результатам межрегионального смотра-конкурса «Лучший пожарный», проходившего в рамках второго этапа Всероссийского фестиваля по тематике спасения людей «Созвездие мужества», признан «лучшим». В настоящее время в Москве проходит заключительный этап конкурса профессионального мастерства, где Владимир Молчанов защищает честь Дальнего Востока и вместе с другими участниками соревнуется за звание «Лучший пожарный».
В ежегодном конкурсе, который направлен на повышение уровня квалификации и профессионализма у пожарных, развитие их физических сил и способностей, Владимир Молчанов среди своих соперников из других регионов показал самые высокие результаты. Специальная конкурсная комиссия межрегионального этапа оценивала конкурсантов по результатам региональных соревнований.
В свою очередь итоги регионального этапа подводились по результатам проверки теоретических знаний и практических навыков по пожаротушению, газодымозащите, проведению аварийно-спасательных работ и сдаче нормативов по физической подготовке.
О своей работе Владимир Молчанов рассказывает так: «Профессия стала частью моей жизни. Вот уже 19 лет, как я борюсь с огнем, можно сказать, нахожусь на боевом посту. Пожарный – это профессия для настоящих мужчин. Она требует хорошей физической подготовки, быстроты реакции, выносливости и логического мышления. Занятия спортом помогают мне поддерживать себя в хорошей физической форме, всегда быть в тонусе».
В 23 пожарной части 8 отряда ФПС по Хабаровскому краю Владимир Молчанов работает с 1995 года. За время работы он прошел путь от пожарного до командира отделения. По словам коллег по работе, Владимир во время тушения пожара, проведении спасательных работ действует смело и решительно, не теряется в сложной обстановке.
За безупречную и доблестную службу Владимир Молчанов награжден медалями МЧС России «За отличие в службе» III и II степени.
Пожелаем лучшему пожарному Дальнего Востока удачи. 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.