Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучших работников пассажирского транспорта наградили в Хабаровске ко Дню автомобилиста

Водители, слесари, кондукторы, руководители и другие работники частных и муниципальных предприятий получили благодарности мэра города, почетные грамоты и денежные премии., Водители,
Водители, слесари, кондукторы, руководители и другие работники частных и муниципальных предприятий получили благодарности мэра города, почетные грамоты и денежные премии. Всего было отмечено 40 работников отрасли. 
Профессиональный праздник работники автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечают с 1980 года в последнее воскресенье октября. Как отметил начальник управления транспорта администрации Хабаровска Андрей Слободенюк, в городе на 1000 человек приходится почти 300 единиц транспорта. «В отрасли пассажирских перевозок работают около 5 тысяч человек. Это и муниципальные предприятия и частные перевозчики. 
Сейчас транспортники ждут закон «Об общих принципах организации пассажирских перевозок». Документ прошел уже второе чтение в Государственной думе. С его принятием мы надеемся урегулировать все вопросы и недочеты в схеме работы городского транспорта», - подчеркнул Андрей Слободенюк. Ежегодно в Хабаровске различными видами транспорта перевозится свыше 120 млн горожан. 
За этой тяжелой работой стоят специалисты пассажирских предприятий города. «Ваш труд очень важен, причем почти для каждого горожанина. Именно вы выполняете, прилагая большое усердие, ответственную задачу для города – организацию пассажирских перевозок. И, как показывает время, выполняете ее стабильно, на должном уровне. Без отлаженного процесса пассажироперевозок немыслим ни один современный город. Конечно, в отрасли есть проблемы, и сейчас они решаются, в том числе и на законодательном уровне. Особые слова благодарности руководителям, которые в непростых экономических условиях поддерживают стабильную работу своих предприятий», - сказал мэр Хабаровска Александр Соколов. 
Как было отмечено на встрече, парк транспортных средств трамвайно-троллейбусного управления в скором времени пополнится двумя современными трамваями. Уже идет их отгрузка в Хабаровск. Ориентировочно вагоны выйдут на линию уже в конце ноября. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.