Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Печеный: «ТОРы привлекут инвестиции»

Владимир Печеный: «ТОРы привлекут инвестиции», Губернатор Магаданской области. - Создание на Дальнем Востоке территорий опережающего развития (ТОР) придаст динамику развитию не только
Владимир Печеный: «ТОРы привлекут инвестиции»

Губернатор Магаданской области.
- Создание на Дальнем Востоке территорий опережающего развития (ТОР) придаст динамику развитию не только отдельно взятых регионов, но и ускорит процесс создания новых точек экономического роста для всего северо-востока России, поможет привлечь масштабные инвестиции.
Это отвечает государственным интересам по расширению сотрудничества со странами АТР. На территории Магаданской области в настоящее время ведется работа по созданию территории опережающего развития «Агропромышленный парк «Магаданский», что даст предприятиям-резидентам возможность получения налоговых льгот и других преференций, предоставит возможности гарантированного заказа, позволит снизить административные барьеры для входа в Агропромпарк и упростит процедуру получения земельного участка для резидента парка.
Реализация данного проекта позволит стимулировать развитие производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, пищевого сырья и продовольствия на территории Магаданской области, что повысит его инвестиционную привлекательность и обеспечит продовольственную безопасность населения региона.
Безусловно, реализация закона о ТОРах должна стать драйвером индустриального развития дальневосточного региона, так как данный закон позволит развивать экономику региона через привлечение инвестиций, (в том числе извне), развитие конкуренции, привлечение рабочих кадров, то есть даст возможность развития собственного производства и инфраструктуры.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.