Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию краж из торговых комплексов и развлекательных заведений

Более 53 тысяч рублей похитила у своего работодателя продавец одного из торговых центров Железнодорожного округа В течение четырех месяцев 36-летняя хабаровчанка скрывала часть выручки
Более 53 тысяч рублей похитила у своего работодателя продавец одного из торговых центров Железнодорожного округа
В течение четырех месяцев 36-летняя хабаровчанка скрывала часть выручки от владельца товара – индивидуального предпринимателя. Недостача обнаружилась в результате ревизии. Узнав об этом, женщина перестала выходить на работу и отвечать на звонки. Коммерсант обратился в правоохранительные органы.
Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили адрес, где проживает предполагаемая злоумышленница и задержали её.
На допросе подозреваемая, в отношении которой избрана мера пресечения – подписка о невыезде, призналась в систематических кражах денежных средств и раскаялась в содеянном.
По горячим следам оперуполномоченные отдела полиции №9 раскрыли кражу денег, которая была совершена в одном из развлекательных комплексов Северного округа. С заявлением о пропаже денежных средств в дежурную часть обратилась сотрудница заведения. Женщина пояснила, что оставила сумку с личными вещами в подсобном помещении, откуда неизвестный злоумышленник похитил кошелек с деньгами.
Опросив персонал заведения, полицейские задержали подозреваемую в краже. Ею оказалась 26-летняя работница кухни, которая созналась в преступлении. Свой проступок она мотивировала материальными затруднениями. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении злоумышленницы избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
В Центральном районе краевого центра неизвестный злоумышленник вынес из магазина косметику. По горячим следам по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую безработную хабаровчанку. В отношении 27-летней злоумышленницы избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Бутылку дорогого коньяка похитил с прилавка гипермаркета в Южном округе 45-лентий житель краевого центра. В отделе полиции № 3 мужчина сознался в совершении кражи.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.