Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт открыл чемпионат Дальнего Востока по бильярду

За кубок Губернатора Хабаровского края будут бороться более 60 спортсменов., В Хабаровске дан старт розыгрышу «V -го кубка Губернатора Хабаровского края» по бильярдному спорту. Участие
Вячеслав Шпорт открыл чемпионат Дальнего Востока по бильярду
В Хабаровске дан старт розыгрышу «V -го кубка Губернатора Хабаровского края» по бильярдному спорту. Участие в соревнованиях принимают более 60 спортсменов со всего Дальнего Востока. Среди приглашенных – чемпион мира и Европы, обладатель кубка мира и Европы, абсолютный чемпион России Юрий Пащинский, мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион Европы и обладатель кубка мира по пирамиде Александр Паламарь и победитель всероссийского турнира по русской пирамиде этого года Александр Сидоров.
«В последнее время все большую популярность в Хабаровском крае приобретает бильярд. Несмотря на относительно молодой возраст этого вида спорта, в крае уже сложились крепкие традиции, есть успехи. Сегодня мы с гордостью отмечаем, что в рядах хабаровских спортсменов есть победители и призеры всероссийских и международных турниров, мастера спорта России.
Уверен, что турнир будет способствовать популяризации и дальнейшему развитию бильярда в нашем крае», - сказал Вячеслав Шпорт.
Губернатор Хабаровского края совершил первый удар чемпионата, разбив битком пирамиду.
Соревнования продлятся до 26 октября. В 16:00 будут названы победители.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.