Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в попытке грабежа

Ранее судимый наркоман хотел отобрать у хабаровчанки кошелек с деньгами, но получил отпор В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница краевого центра. Женщина
Ранее судимый наркоман хотел отобрать у хабаровчанки кошелек с деньгами, но получил отпор
В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница краевого центра. Женщина рассказала, что ночью в Первом микрорайоне на нее напал неизвестный гражданин. Угрожая потерпевшей расправой, он требовал отдать имевшуюся у жертвы наличность – 2 тысячи рублей. Однако, хабаровчанка не только сумела отбиться от злоумышленника, но и запомнить приметы нападавшего.
О случившемся женщина сразу же сообщила в правоохранительные органы.
Сотрудники уголовные розыска оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний житель краевого центра. Полицейские выяснили, что злоумышленник долгое время употребляет наркотики, ведет асоциальный образ жизни. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркосодержащих веществ и мелкие кражи.
В ходе следственных действий потерпевшая уверенно опознала в задержанном ночного нападавшего.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время проверяется информация о причастности мужчины к совершению иных противоправных действий. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.