Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылся чемпионат России по киокусинкай каратэ

Участников соревнований приветствовал Губернатор края Вячеслав Шпорт., Общероссийские соревнования в столице Дальнего Востока проходят впервые. Предварительные поединки состоялись
В Хабаровске открылся чемпионат России по киокусинкай каратэ
Общероссийские соревнования в столице Дальнего Востока проходят впервые. Предварительные поединки состоялись в субботу. Финальные бои будут проходить в течение воскресенья в универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина. Хабаровский край представят 12 сильнейших бойцов. Всего же в соревнованиях принимают участие 140 спортсменов из разных субъектов Российской Федерации.
В торжественной церемонии открытия принял участие Губернатор края. Вячеслав Шпорт приветствовал спортсменов. Победителям и призерам первого дня чемпионата глава региона вручил часы.
«Киокусинкай в нашем крае имеет давние традиции. Подготовлено немало спортсменов высокого класса. Неоднократно бойцы Хабаровского края доказывали своё преимущество на соревнованиях самого высокого уровня. Уверен, что столь масштабное спортивное мероприятие с участием известных бойцов из других регионов страны придаст импульс к дальнейшему развитию этого вида спорта в крае, на Дальнем Востоке и в России в целом. Желаю участникам чемпионата честных, красивых побед, судьям – объективности и беспристрастности», - сказал Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.