Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краеведческий музей присоединится к всероссийской акции "Ночь искусств"

Все желающие смогут посетить музей имени Н.И. Гродекова вечером 3 ноября.
Все желающие смогут посетить музей имени Н.И. Гродекова вечером 3 ноября.
Организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации и Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова.
Этим осенним вечером музей объединит представителей разных направлений искусства и культуры: актеров, художников, литераторов, историков и других творческих и талантливых людей. 
В рамках акции пройдут блиц-экскурсии, прикладные мастер-классы «Волшебная береста», «Глиняный талисман», «Магия гончарного круга», «Вышивка крестиком» дополнят новые – «Линогравюра» (обучение искусству печатной графики) и «Глобус Хабаровска» (изготовление объемных сферических фотопанорам города под руководством Михаила Мурого).
Студия «Творческий войлок» приступит к реализации завершающего этапа проекта «Плед воспоминаний». Все желающие смогут принять участие в создании «Пледа», работа над которым ведется в течение всего года. Мастер-класс по валянию шерсти будет проходить с 19.00, а в 22.00 состоится презентация Пледа. Пройдет презентация выставочного проекта «Музейный натюрморт», а молодой фотохудожник Светлана Тютрина расскажет об особенностях съемки натюрмортов и проведет мастер-класс по светописи. 
Для любителей спокойного отдыха будет проходить показ короткометражных ретро-фильмов. Особенным подарком от музея станет сеанс настольной стратегической игры «Дракон и солнце» - авторского проекта хабаровских историков и гейм-дизайнерской студии «Тигриный угол».
В качестве гостей выступит группа «Квестория» с ролевой игрой живого действия. По многочисленным просьбам жителей и гостей города, желающие познакомятся с фондом редкой книги музея в рамках проекта «Книжный перекресток». 
Билеты будут продаваться в кассе музея с 18.00 до 22.00. Стоимость взрослого билета – 200 рублей, детского – 100 рублей. В стоимость билета входит вся программа «Ночи искусств», кроме мастер-классов. Дополнительная информация по телефону: 31-63-44.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска