Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выпускники школ теперь могут сдавать устную часть ЕГЭ по иностранному языку

  Новый раздел «Говорение» принесет ученикам до 20 баллов. «Устный раздел экзамена сдается на добровольной ...,   Новый раздел «Говорение» принесет ученикам до 20 баллов. «Устный
 
Новый раздел «Говорение» принесет ученикам до 20 баллов.
«Устный раздел экзамена сдается на добровольной основе. Если ученику будет достаточно максимальных 80 баллов, которые теперь возможно получить за письменную часть, то он вправе отказаться от сдачи устной части», - рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования краевого минобрнауки Екатерина Кошельникова. 
На устный экзамен ученику дается 15 минут. За это время школьник должен выполнить четыре задания. На первое – «Чтение текста вслух» – отводится 3 минуты: по 1,5 минуты на подготовку и ответ. Столько же времени дается и на второе задание «Условный диалог-расспрос». Чуть больше отводится на задания «Описание фото» и «Сравнение фото»: 1,5 минуты на подготовку и 2 минуты на ответ.
За правильное выполнение всех заданий раздела «Говорение» ученик может получить 20 баллов.
«Устный экзамен сдается без экзаменатора, учащиеся будут диктовать текст, сидя за компьютером, оборудованным микрофоном и наушниками. Потом с записями будет работать экспертная комиссия», - добавила Екатерина Кошельникова.
На сдачу устной части экзамена отводится два дня – 18 и 19 июня. Иностранный язык оценивается как один предмет, и апелляция подается целиком. 
Основная часть экзамена по иностранному языку будет проводиться по старой технологии.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета