Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже денег

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный похитил и обналичил банковскую карту. Обратившаяся в полицию девушка пояснила сотрудникам полиции, что накануне
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный похитил и обналичил банковскую карту.
Обратившаяся в полицию девушка пояснила сотрудникам полиции, что накануне вечером она находилась в гостях у знакомых, с которыми совместно распивала спиртные напитки. На следующий день заявительница обнаружила пропажу банковской карты.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали 23-летнюю неработающую комсомольчанку, которая в тот вечер находилась в одной компании с потерпевшей. Воспользовавшись тем, что заявительница отвлеклась, злоумышленница тайно похитила из ее сумки банковскую карту, а на следующий день приобрела в магазине товар на сумму более 30 тысяч рублей.
Еще одно сообщение о краже банковской карты поступило в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
Заявительница сообщила сотрудникам полиции, что накануне вечером находилась в гостях у знакомого, с которым совместно распивала спиртные напитки. На следующий день она обнаружила пропажу кошелька с банковской картой.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался ранее судимый неработающий 51-летний комсомольчанин. Мужчина воспользовался тем, что гостья ушла, забыв на столе свой кошелек, достал из него карточку и приобрел в магазине продукты, причинив заявительнице ущерб на сумму 6 500 рублей.
В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.