Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководители УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели общественную приемную

Тема общественной приемной - деятельность сотрудников полиции на территории обслуживания отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре На вопросы граждан ответили врио
Тема общественной приемной - деятельность сотрудников полиции на территории обслуживания отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
На вопросы граждан ответили врио заместителя начальника полиции по охране общественного правопорядка УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Александр Пухов, начальник отдела полиции № 4 подполковник полиции Александр Хчоян и начальник участковых уполномоченных отдела полиции №4 майор полиции Антон Ворончихин.
Около двадцати человек пришли в этот день в администрацию Ленинского округа г. Комсомольска-на-Амуре, чтобы задать волнующие их вопросы представителям власти.
Комсомольчане интересовались, какая профилактическая работа проводится с подростками, молодежью города, и предложили привлекать молодых людей в ряды народных дружин для охраны общественного правопорядка. А.Р. Хчоян отметил, что в городе уже существуют добровольные народные дружины, состоящие из студентов высших учебных заведений (КнАГТУ и АМГПГУ).
Горожане интересовались, насколько правомерен выгул собак без намордников. Антон Рубикович пояснил, что раньше нахождение собак в общественном месте без намордника грозило владельцу животного административным наказанием. С недавнего времени статью, предусматривающую наказание за данное правонарушение, убрали из кодекса Хабаровского края об административных нарушениях и из Федерального кодекса.
Поступали вопросы и в отношении шумных соседей, распивающих спиртные напитки. А.А. Ворончихин пообещал разобраться с поступившими вопросами.
Были вопросы, касающиеся пресечения фактов распития спиртных напитков молодежью в ночное время у памятника по проспекту Победы. Антон Анатольевич ответил, что на этой территории действительно неоднократно составлялись протоколы за распитие спиртных напитков в общественном месте, и призвал граждан и впредь сообщать о фактах подобных правонарушений, чтобы иметь возможность вовремя их пресечь.
Начальник участковых уполномоченных полиции обратил внимание собравшихся, что горожане и сами должны заботиться об обеспечении собственной безопасности. Не оставлять свою собственность без присмотра, следить за тем, чтобы дверь в квартиру была оснащена надежным замком и плотно закрыта. Не оставлять велосипеды и коляски в подъезде, внимательно следить за своими сумками в местах массового скопления людей. Не стоит забывать, что не принятые вовремя меры собственной безопасности провоцируют злоумышленника на преступные действия.
Сотрудники полиции предельно откровенно ответили на все заданные вопросы и приняли во внимание пожелания и предложения граждан.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.