Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске чествовали победителей акции «Шагай и побеждай»

По итогам акции «Шагай и побеждай» были награждены 40 человек, которые приняли в ней активное участие. Все они получили благодарности и шагомеры. Также благодарственными письмами были
Активные горожане с начала года каждые выходные участвовали в прогулках с врачами краевого центра. Пеший марафон здоровья проходил на трех площадках города. Специалисты городского управления здравоохранения разработали специальные маршруты протяженностью 10 тысяч шагов. По пути следования предусматривались остановки для физкульт-разминок и упражнений. В это время приглашенные врачи выступали с лекциями о пользе правильного питания, здоровом образе жизни, о недугах и способах их устранения. Для победы необходимо было как можно чаще участвовать в пеших прогулках и привлечь к акции как можно больше друзей и знакомых. «Нашей акции в декабре будет уже два года, за это время число участников увеличилось в 4 раза. Единственная проблема – это пока то, что в прогулках с врачами участвуют в основном пожилые хабаровчане. Молодежи пока приходит немного, есть и молодые родители с детьми, но хочется, чтобы таких горожан участвовало больше. Ведь самые ценные советы врачей нужно применять в молодости, чтобы сохранить здоровье», - рассказала начальник отдела управления здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Скорик. 
По итогам акции «Шагай и побеждай» были награждены 40 человек, которые приняли в ней активное участие. Все они получили благодарности и шагомеры. Также благодарственными письмами были отмечены организаторы конкурса и врачи. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.