Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялся митинг по случаю Дня народного единства

В нем приняли участие четыре тысячи жителей края., В нем приняли участие четыре тысячи жителей края. В их числе – представители политических партий, молодежных и общественных движений,
В Хабаровске состоялся митинг по случаю Дня народного единства
В нем приняли участие четыре тысячи жителей края. В их числе – представители политических партий, молодежных и общественных движений, организаций профсоюзов, национальных объединений. Митинг прошел на Комсомольской площади.
С трибуны жителей поздравили лидеры краевых общественных организаций. Они отметили, что 4 ноября является символом национального согласия и сплочения общества, совместного труда, уважения к героическому прошлому страны и ее защитникам.
По словам депутата Законодательной Думы края, директора школы № 51 Ирины Беловой, единство страны особенно ярко ощущается в школе.
«За одной партой у нас учатся дети разных национальностей. Все они постигают науку доброты, взаимопомощи, патриотизма и толерантности. Школа была и будет площадкой единения. В этом единстве сила, надежда и вера в будущее нашего государства», - отметила Ирина Белова.
Председатель региональной общественной организации «Ассамблея народов Хабаровского края» Салават Сулейманов подчеркнул, что Хабаровский край традиционно является территорией межнационального мира и согласия. «На Дальнем Востоке сделано многое. И наши успехи зависят от того, насколько мы будем едины», - подчеркнул Салават Сулейманов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.