Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотовая связь запущена в двух отдаленных населенных пунктах Хабаровского края

Проект по обеспечению мобильной связью реализуется в рамках государственно-частного партнерства между Правительством края и операторами большой тройки., Услуги мобильного оператора
Сотовая связь запущена в двух отдаленных населенных пунктах Хабаровского края
Услуги мобильного оператора стали доступны жителям сел Среднехорский и Гвасюги района имени Лазо Хабаровского края. В населенных пунктах проживают около пятисот человек.
Внедрение современных видов связи в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах Хабаровского края является одним из приоритетных направлений. Данная работа проводится в рамках государственной целевой программы «Развитие информационного общества в Хабаровском крае на 2012-2020 годы».
Ранее связь была запущена в селе Ачан Солнечного района. До конца года доступ к услугам мобильных операторов появится у жителей сел Иннокентьевка, Чля, Нигирь Николаевского района, Арсеньево и Верхняя Манома Нанайского района, Удское Тугуро-Чумиканского района и Золотой района имени Лазо.
«Благодаря совместным усилиям Правительства края, компании Мегафон и Федерального государственного унитарного предприятия «РТРС» сотовая связь появилась и в одном из самых отдаленных и труднодоступных сел края – Аиме Аяномайского района. Пока мобильные телефоны принимают сигнал в радиусе 50-ти метров от здания администрации. До этого там никогда не было не только сотовой, но и стационарной связи», - отметил заместитель министра информационных технологий и связи края по развитию телекоммуникационной инфраструктуры края Дмитрий Стремилов.
На сегодняшний день телефонной связью охвачено 354 населенных пункта, в которых проживают 99,7% жителей края. За прошедшие два года мобильная связь пришла в 19 труднодоступных населенных пунктов, в которых проживают около 10 тысяч человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.