Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Режим ЧС в Николаевском районе может быть отменен 10 ноября

Об этом сообщили в ходе очередного заседания краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям., Сегодня в Правительстве региона состоялось очередное заседание краевой комиссии по чрезвычайным
Сегодня в Правительстве региона состоялось очередное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем обсуждался ход ликвидации в Николаевском районе последствий снежного циклона.
Как сообщил глава территории Анатолий Леонов, 10 ноября в районе может быть полностью отменен режим ЧС. Сделано это будет в том случае, если удастся окончательно подключить электричество во всех населенных пунктах, где было нарушено электроснабжение.
В настоящее время в Николаевском районе перебои с электричеством отмечены в селе Нижнее Пронге. Без света там остаются 87 домов и три социальных объекта. В остальных поселениях района электричество восстановлено.
«Существенные изменения в первоначальный план ликвидации последствий ЧС внесла вторая волна циклона, прошедшего 3-4 ноября, - отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук. – В поселках, где уже заканчивался ремонт линий электропередач, вновь упали опоры и были порваны провода. Потребовались дополнительные материалы и топливо для ремонтной техники, что сказалось на сроках восстановительных работ. В итоге часть поселков была подключена лишь по временной схеме».
Анатолий Литвинчук распорядился в предстоящие выходные завершить восстановление электроснабжения в Николаевском районе. Те населенные пункты, где использовались временные схемы подключения, должны быть окончательно переведены на постоянный режим подачи электричества.
Отметим, что электроснабжение в населенных пунктах Николаевского района пропало в ночь с 27 на 28 октября в момент прохождения сильного циклона. Без света оказались сразу 1430 жилых домов с населением около 6 тыс. человек, а также 18 социальных объектов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.