Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Прямые» абоненты ОАО «ДГК» копят долги за тепло

04.11.2014 Благовещенск, 05 ноября 2014 года - Более 4700 абонентов без посредников рассчитываются сегодня за тепловую энергию с Благовещенской ТЭЦ. И это число постоянно растет.
04.11.2014
Благовещенск, 05 ноября 2014 года - Более 4700 абонентов без посредников рассчитываются сегодня за тепловую энергию с Благовещенской ТЭЦ. И это число постоянно растет. Однако увеличивается и долг населения перед ОАО «ДГК», который в настоящий момент составляет более 5,5 миллионов рублей.
Основные должники – это владельцы квартир в новостройках Благовещенска. Купив квартиру, многие считают, что если в ней никто не проживает и в ней «черновая» отделка, то за коммунальные услуги платить необязательно. Так собственники квартир накапливают огромные долги за тепловую энергию, которые помимо текущих начислений включают в себя пеню.
В этой ситуации единственно возможным способом получить оплату от должников является принудительное взыскание задолженности, другими словами неплательщики рискуют получить уведомление в суд. С начала года недобросовестным абонентам предъявлено 596 исков, на сумму 3 602 385 рублей.
Помимо получения судебного уведомления должников ждут и другие неприятные меры возмещения задолженности. За последние 3 месяца энергетики с судебными приставами осуществили совместно выезды, в результате которых более сотни абонентов были вынуждены открыть дверь государственным служащим и заплатить по долгам. Отметим, полномочия судебных приставов сегодня значительно расширены: это и арест имущества, и запрет выезда заграницу, а так же арест денежных средств на расчетных счетах должников, включая зарплатные карты.
Пресс-служба филиала «Амурская генерация»
Маргарита Васюкевич
+7 914 380 49 19
(41-62) 39-87-31

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска