Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Путин: Работа России в АТЭС содействует подъему Дальнего Востока

Владимир Путин: Работа России в АТЭС содействует подъему Дальнего Востока, Президент Владимир Путин в ходе интервью китайским журналистам в преддверии встречи в Пекине лидеров экономик
Владимир Путин: Работа России в АТЭС содействует подъему Дальнего Востока

Президент Владимир Путин в ходе интервью китайским журналистам в преддверии встречи в Пекине лидеров экономик форума АТЭС, дал оценку влияния объединения на развитие Дальнего Востока России.
«Россия активно участвует в работе АТЭС. Полномасштабное подключение нашей страны к региональным интеграционным процессам способствует развитию национальной экономики и социальной сферы, содействует решению задач по подъёму регионов Сибири и Дальнего Востока», - заявил Владимир Путин.
Саммит АТЭС в этом году проходит в Пекине 5-11 ноября под темой "Формирование будущего через Азиатско-Тихоокеанское партнерство". Основными приоритетными задачами названы развитие региональной экономической интеграции; продвижение реформы экономики, инновационное развитие и рост; форсирование инфраструктурного инвестирования и комплексной взаимосвязанности.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.