Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о краже автомобиля «Тойота Кроун Маджеста». Заявитель пояснил полицейским, что вечером
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о краже автомобиля «Тойота Кроун Маджеста».
Заявитель пояснил полицейским, что вечером оставил свой автомобиль во дворе дома, а утром транспортного средства на месте не обнаружил. Спустя некоторое время ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и предложил выкупить автомобиль за 100 тысяч рублей.
Благодаря грамотным слаженным действиям сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали четырех подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые безработные комсомольчане. Как установлено, задержанные сами устанавливали сигнализацию на данный автомобиль, чем позднее и воспользовались, угнав машину с целью получения выкупа. Похищенное имущество изъято и передано законному владельцу.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозревамые водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.