Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники Госавтоинспекции провели социально-информационную молодежную акцию «Письмо водителю»

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно–транспортного травматизма и соблюдение водителями правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов. Местом проведения
Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно–транспортного травматизма и соблюдение водителями правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов.
Местом проведения акции, в которой совместно с инспекторами ДПС приняли участие юные инспекторы дорожного движения, был выбран пешеходный переход в п. Солнечный. Ребята были одеты в костюмы зебр.
Перед началом мероприятия сотрудники полиции провели беседу о правилах поведения на проезжей части, при поездке в автомобиле, движении по пешеходному переходу. После беседы ребята написали письма водителям с пожеланиями и напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения, нарисовали рисунки.
В ходе акции ребята подходили к остановленным инспекторами Госавтоинспекции автомобилям и вручали «Письма водителям» с детскими рисунками.
С целью повышения качества оказания государственных услуг, инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району разъясняли автолюбителям порядок предоставления госуслуг по регистрации, перерегистрации, снятия с учета автомототранспортных средств, а также выдаче и замене водительских удостоверений в электронной форме либо по предварительной записи по телефону.
В результате акции юные инспекторы дорожного движения раздали более 20 писем автомобилистам, памятки пешеходам и получили новые знания по безопасности поведения на дороге.
Пресс-служба УИВД России по Хабаровскому краю, по материалам Госавтоинспекции Солнечного района

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.