Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт в составе российской делегации находится в Республике Филиппины

Члены делегации во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко обсудят вопросы двустороннего сотрудничества с Республикой., Сегодня начался официальный визит российской
Губернатор Вячеслав Шпорт в составе российской делегации находится в Республике Филиппины
Сегодня начался официальный визит российской делегации в республику Филиппины. Возглавляет делегацию, в состав которой вошел и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.
В рамках визита состоятся встречи со спикером Палаты Представителей Конгресса Республики Филиппины Фелисиано Бельмонте, вице-президентом Республики Джеджомаром Бинаем и Председателем Сената Конгресса Франклином Дрилоном.
В центре внимания на переговорах будут вопросы межпарламентского сотрудничества и активизации торгово-экономических связей.
Объем товарооборота между Россией и Филиппинами составил в прошлом году 1,7 миллиарда долларов США. Как подчеркнула Валентина Матвиенко, это не соответствует потенциалу двух стран.
«Нам важно развивать новые направления взаимодействия, прежде всего в области высоких технологий, сельском хозяйстве. Также особое внимание будет уделено многостороннему сотрудничеству в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) с учетом его экономического потенциала и в интересах обеспечения региональной стабильности и безопасности. АТР уже сейчас играет большую роль в мире в экономическом, политическом и духовном плане", — подчеркнула Председатель Совета Федерации.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.