Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске наградили особо отличившихся стражей правопорядка

В УМВД России по г. Хабаровску прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудников органов внутренних дел Открывая праздничное собрание, начальник УМВД России по г. Хабаровску
В УМВД России по г. Хабаровску прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудников органов внутренних дел
Открывая праздничное собрание, начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец подчеркнул, что граждане в сотруднике полиции видят надежного защитника. Свидетельством этому может служить тот факт, что с начала года в органы внутренних дел краевого центра поступило более 120 тысяч сообщений о различных правонарушениях. Попав в трудную или критическую ситуацию, став жертвами злоумышленников, люди звонят по знакомому телефону - «02».
В профессиональный праздник ценными подарками, грамотами и благодарностями были поощрены более 170 стражей правопорядка. Памятные подарки получили и ветераны ведомства, на чьём бесценном опыте учится нынешнее поколение полицейских.
Не обошли вниманием и семьи сотрудников, которые погибли, исполняя свой служебный долг. Среди тех, кто присутствовал в этот день в зале, были родители и сын не вернувшегося из боевой командировки на Северный Кавказ майора милиции Михаила Зархина. Офицер погиб в 2009 году в Ингушетии. Руководимая им группа саперов пыталась обезвредить мощное взрывное устройство, найденное на окраине одного из сел. Бомба взорвалась. Вместе с Зархиным в тот день погибли четверо сотрудников милиции и ФСБ. Майор милиции М. Зархин посмертно награжден медалью «За отвагу».
Родным и близким погибших полицейских Александр Прохорец вручил благодарственные письма и ценные подарки.
Завершил торжественное мероприятие праздничный концерт.
Пресс-служба УМВД России по хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.