Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пройдет Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября в районах будут развернуты пункты оказания бесплатной юридической помощи., 20 ноября 2014 года Хабаровский край присоединится к проведению Всероссийского Дня правовой помощи
В Хабаровском крае пройдет Всероссийский День правовой помощи детям
20 ноября 2014 года Хабаровский край присоединится к проведению Всероссийского Дня правовой помощи детям. В рамках мероприятия во всех муниципальных районах будут организованы пункты оказания бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав и законных интересов детей.
Специалисты также проведут консультации граждан по вопросам социального обслуживания семей и детей, информационные встречи. Для учеников старших классов в образовательных учреждениях пройдут лекции и занятия на тему семьи и брака, круглые столы «Конвенция о правах ребенка», «Мои права и обязанности» и пр. В школах состоятся родительские собрания, где будут разъяснены основные права ребенка в Российской Федерации.
20 ноября будут работать телефоны «горячих линий». Получить ответы на вопросы в области охраны здоровья можно по номерам: (4212) 91-04-11, доп. 2 и (4212) 91-04-14, доп. 1, проконсультироваться по льготному лекарственному обеспечению по телефону
(4212) 40-22-72.
В Правительстве края подготовили список учреждений, где будет оказываться правовая помощь. С ним можно ознакомиться здесь.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.