Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице стартовал IX конкурс балетмейстеров-постановщиков

На мероприятие традиционно собрались лучшие танцевальные коллективы Дальнего Востока., Сегодня, 14 ноября, в краевой столице стартовал девятый конкурс балетмейстеров-постановщиков.
В краевой столице стартовал IX конкурс балетмейстеров-постановщиков
Сегодня, 14 ноября, в краевой столице стартовал девятый конкурс балетмейстеров-постановщиков. На мероприятие традиционно собрались лучшие танцевальные коллективы Дальнего Востока.
В конкурсе примут участие свыше пятидесяти балетмейстеров - всего более 900 человек из Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономной и Амурской областей, Республики Саха (Якутия).
«Цель мероприятия – пропагандировать хореографическое искусство в молодежной среде, - отметили в министерстве культуры края. - В рамках конкурса для руководителей танцевальных коллективов пройдут семинары, мастер-классы и творческие лаборатории. В составе жюри – именитые хореографы, заслуженные работники культуры России».
Этапы состязания будут проходить в «Хабаровском краевом Дворце культуры профсоюзов» (ул. Льва Толстого, 22) до 16 ноября. Подробно ознакомиться с программой можно по электронному адресу: http://www.knotok.ru/articles/view/478
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.